résultats de la semaine

 

Ce week-end, notre club organisait la 3ème manche de la Coupe de Bourgogne de Pommard. Avec 215 participants un week-end de départ en vacances et le lendemain d'une grosse journée de pluie, on peut être satisfait du résultat. Satisfait aussi au niveau sportif, des résultats du club puisque Louis Mercey remporte la victoire en pupilles ainsi que Lucien Pellegrinelli en benjamin. L'après-midi, Benoit Jeanniard remporte le scratch et Alizée paties est sans rivale sur la course féminine. A noter la belle seconde place en minime de Pierre Berthault derrière un Guillaume Leonardi intouchable. On avait bien fait de le choisir comme tête d'affiche.


Tous ces résultats seront à confirmer lors de la prochaine manche à Dijon.

1 15 JERMANN Maxence S.C.Olympique de  DIJON poussin 2 0:07:05
2 1 GOURGIN Esteban VC Charollais poussin 2 0:07:38
3 13 BON Alfred Vélo Club Tournus poussin 2 0:08:54
4 29 LEBEL Sacha S.C.Olympique de  DIJON poussin 1 0:09:19
5 28 BONNARD Maxime VTT LOISIRS CHALONNAIS poussin 2 0:09:33
6 16 GROSBOIS Sophie VTT LOISIRS CHALONNAIS poussinne 1 0:11:45
7 25 DESCHARMES Jules UA Charolais Brionais pré-licencié

0:12:10

             
1 103 MERCEY Louis Vélo Sport Club Beaunois 0:12:57
2 101 BONNARD Clément VTT LOISIRS CHALONNAIS 0:13:26
3 100 VIARDOT Kimi PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:14:54
4 148 SIGAUD Anatole Vélo Sport Club Beaunois 0:14:57
5 135 GABIN Jordan S.C.Olympique de  DIJON 0:15:57
6 133 MARCHAND Alexendre S.C.Olympique de  DIJON 0:16:00
7 134 BLANC  Benjamin S.C.Olympique de  DIJON 0:16:09
8 109 GERMAIN Augustin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 0:16:13
9 102 NAULT Emile Vélo Sport Club Beaunois 0:16:14
10 129 DESCHARMES Arthur VC Charollais 0:16:37
11 147 GUERREAU Benjamin Vélo Sport Club Beaunois 0:16:45
12 108 LAUREAU Matys VTT GIVRY 0:17:00
13 146 ROLLOT Mathis PAC Avallon 0:17:17
14 105 BEY Enzo PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:17:33
15 114 PONCEBLANC Louis PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:18:01
16 117 DEVEVEY Gabin PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:19:05
17 161 GATEAU Enzo Vélo Sport Club Beaunois 0:19:17
18 143 JANIN Paul VTT LOISIRS CHALONNAIS 0:19:50
19 140 GROSBOIS Lucile VTT LOISIRS CHALONNAIS 0:23:29
           
             
1 201 PELLEGRINELLI Lucien Vélo Sport Club Beaunois 0:18:17
2 268 FICHOT Antoine CC SAULIEU 0:19:23
3 205 SERPAGGi Emilien VTT LOISIRS CHALONNAIS 0:19:32
4 244 LEGRAND Steven PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:19:36
5 202 BUSSERET Tom PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:20:03
6 228 MONTIALOUX Killian VTT LOISIRS CHALONNAIS 0:20:19
7 200 BOUILLOUX Julie VTT GIVRY 0:21:09
8 251 PARA  Vincent Vélo Club Tournus 0:21:18
9 250 VANOT Natan Vélo Club Tournus 0:21:21
10 225 FEVRE Tom VTT LOISIRS CHALONNAIS 0:21:48
11 223 LAPOSTOLLE    Hugo S.C.Olympique de  DIJON 0:21:56
12 242 DAUJEAN Mahé PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:22:43
13 230 BUISSON Albin Vélo Sport Club Beaunois 0:22:56
14 231 CAILLOT Baptiste Vélo Sport Club Beaunois 0:22:58
15 210 FOURNIER Maxence Vélo Sport Club Beaunois 0:23:03
16 209 NEEDHAM Louis PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:23:30
17 263 TATREAUX  Hugo VTT GIVRY 0:23:40
18 246 PELLERIN Oscar Mesvrin VTT 0:23:47
19 254 BOIS Antoine VTT GIVRY 0:23:49
20 217 DEVIGNE Gabriel Vélo Sport Club Beaunois 0:23:51
21 222 HENRY Malo PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:23:53
22 272 DARD Guillaume NL 0:24:19
  270 MIGNOTTE Simon DIJON SINGLETRACK 0:24:58
  207 PONSOT Louis VTT GIVRY 0:26:02
  271 RICHARD Antoine Vélo Sport Club Beaunois 0:26:30
  206 MONCHARMONT Simon Mesvrin VTT AB
           

 

1 303 LEONARDI Guillaume PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:29:59
2 301 BERTHAULT Pierre Vélo Sport Club Beaunois 0:30:55
3 305 ROBIN Simon ESChauffailles Cyclisme 0:31:14
4 395 HATEM Justin S.C.Olympique de  DIJON 0:32:28
5 352 TABARY Cyprien Vélo Club Tournus 0:32:49
6 314 SERPAGGI Baptiste VTT LOISIRS CHALONNAIS 0:33:07
7 324 MONCHARMONT Baptiste Mesvrin VTT 0:33:17
8 300 BOUILLOUX Lea VTT GIVRY 0:33:58
9 383 BATHIARD Rémy VELO CLUB MONTCELLIEN 0:34:10
10 356 GIRAUD Mathias S.C.Olympique de  DIJON 0:34:20
11 394 GAYON Matthieu Vélo Club Ambérieu 0:34:29
12 357 CARBON Guillaume S.C.Olympique de  DIJON 0:35:01
13 317 GUENIN Axel C.I.C.L.O AUXERRE 0:35:29
14 308 MAMESSIER Matthias PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:35:34
15 372 LEGER Coretin S.C.Olympique de  DIJON 0:36:23
16 306 LEGROS Tom PAC Avallon 0:36:54
17 384 GODEFROY Johan S.C.Olympique de  DIJON 0:37:17
18 328 ALBERT Leo VTT GIVRY 0:37:29
19 350 DOS SANTOS Enzo Vélo Club Tournus 0:37:49
20 327 MONNET Baptiste VTT GIVRY 0:39:15
21 304 ROBERT Mathis VTT LOISIRS CHALONNAIS 0:39:20
22 336 MAILLET Lucien PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:39:34
23 396 GRANVEAUX Timoté USCA VTT Ancy le Franc 0:39:40
24 382 CHARVET Titouan PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:39:43
25 359 RICHARD Boris S.C.Olympique de  DIJON 0:39:45
26 319 PERRAULT Gabin Vélo Sport Club Beaunois 0:40:02
27 360 AMBROSIONI Paul S.C.Olympique de  DIJON 0:41:05
28 337 PAN Noémie PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:44:14
29 369 SAUVAGEOT Nathan Vélo Sport Club Beaunois 0:44:56
30 321 HUELIN Matis Vélo Sport Club Beaunois 1:38:22
31 361 SOULET Tom VTT LOISIRS CHALONNAIS

abd

           

 

1

 

405

 

PROST

 

Yanice

 

S.C.Olympique de  DIJON

 

0:54:36

2 403 MOROTTI Hugo PAC Avallon 0:55:03
3 417 MANSUY Joseph VTT GIVRY 0:55:12
4 450 BRUNET Zacharie S.C.Olympique de  DIJON 0:56:48
5 408 BLANC  Adrien S.C.Olympique de  DIJON 0:57:15
6 87 GRANDVAUX Antoni USCA VTT Ancy le Franc 0:57:40
7 453 PROT Thomas PAC Avallon 0:58:32
8 401 BONNEAU Lucas S.C.Olympique de  DIJON 0:58:46
9 461 BERTRON Gael CC Saulieu 0:59:05
10 423 MAMESSIER Thibault PASSE-PARTOUT VTT MACON 0:59:07
11 411 BOUVET Elie Vélo Sport Club Beaunois 1:00:09
12 463 AUBERT Marcelin S.C.Olympique de  DIJON 1:01:46
13 410 POUMOT Yoann PAC Avallon 1:02:22
14 91 PALHEIRO Thomas SCO Dijon 1:03:08
15 473 VAUDOIN Grégoire ROMYA 1:03:32
16 414 BOURG Emilien PASSE-PARTOUT VTT MACON 1:04:58
17 465 BARBE Victor S.C.Olympique de  DIJON 1:05:53
18 88 GROSSET Paul NL 1:06:00
19 447 DOS SANTOS Thomas Vélo Club Tournus 1:06:11
20 476 PITOU Antoine ACDTR 1:06:44
21 446 CARPENTIER Niels Vélo Club Tournus 1:07:01
22 458 BREBOUILLET Pierre PASSE-PARTOUT VTT MACON 1:11:00
23 454 GIBOULOT Baptiste Vélo Sport Club Beaunois 1:11:01
24 415 FAIVRE Hugo S.C.Olympique de  DIJON 1:12:21
25 89 TRAMEAU Paul Damparis tavaux 1:13:46
26 93 CATRY Antoine ACDTR 1:14:23
27 421 CHOSSON Alexis VTT LOISIRS CHALONNAIS 1:16:57
28 90 MAYER Baptiste SCO Dijon 1:23:01
29 475 SULLEROT Jeremy ACDTR 1:25:31
30 448 LEMBERET Quentin Vélo Club Tournus 1:29:10
31 425 POLET  Hugo VTT GIVRY 1:33:49
32 449 THIBAUDET Ianis Vélo Club Tournus abd
33 472 LESSAVRE Hugo DIJON SINGLETRACK abd
34 412 CHENO Julien VC POUILLY EN AUXOIS abd
35 413 BEY Hugo PASSE-PARTOUT VTT MACON abd
           
             
1 487 TORTOCHAUX Elisa Licence Accueil 1:18:28
2 483 PROST Adeline VTT LOISIRS CHALONNAIS 1:41:43
           
             
1 500 MONTERRAT Adrien PASSE-PARTOUT VTT MACON 1:18:38
2 508 TABARY Corentin Vélo Club Tournus 1:21:10
3 520 YOT Bastien C.I.C.L.O AUXERRE 1:22:28
4 509 COULAUD Baptiste PASSE-PARTOUT VTT MACON 1:23:14
5 524 LEBLOND Loïc Prodialog/ David Derepas 1:23:28
6 505 JEANNIARD Guillaume Vélo Sport Club Beaunois 1:24:57
7 521 BRUILLOT Francis Vélo Club Tournus 1:28:16
8 536 BEY Florian S.C ARINTHOD FOYER RURAL 1:30:01
9 504 MORIN Maxime S.C.Olympique de  DIJON 1:33:25
10 543 POIRET Guillaume SCO Dijon 1:35:48
11 503 LEONARDI Vincent PASSE-PARTOUT VTT MACON 1:42:10
12 534 LARCHE Jason ROMYA 1:42:11
13 542 L'HARIDON Clément UC Gradignan 1:42:53
14 519 VOLANT  Zephyr ESChauffailles Cyclisme 1:57:37
15 535 CARRE Alexis ROMYA abd
           
             
1 550 PATIES Alizée Vélo Sport Club Beaunois espoir 1:27:20
2 570 PERRY Laura CC Etupes Montbeliard espoir 1:31:10
3 552 JOBARD Camille Vélo Sport Club Beaunois espoir 1:33:30
4 560 VRINAT Marie Ophelie DIJON SINGLETRACK féminines 1:34:58
5 554 BRINTET Viollette VTT GIVRY espoir 1:39:44
6 551 BREBOUILLET Camille PASSE-PARTOUT VTT MACON junior 1 2:00:41
7 569 PRIME Charlotte VC Tournus junior 1 2:20:00
8 556 PROST Géraldine VTT LOISIRS CHALONNAIS espoir ABD
9 568 DARNAT Amélie AC Bizontine espoir ABD
           
             
1 600 JEANNIARD Benoit Vélo Sport Club Beaunois espoir 1:38:34
2 601 GOMEZ Aymeric VC du SENONAIS espoir Elite 1:41:23
3 604 RICHARD Allan S.C.Olympique de  DIJON espoir 1:43:00
4 651 LE GOUEDEC Guillaume Vélo Sport Club Beaunois senior 1:43:11
5 624 LHOSMOT Alexandre VTT CONLIEGE espoir 1:44:14
6 662 CLEMENCE Nicolas ASPTT DIJON senior 1:47:32
7 605 BOURGEOIS Nicolas Vélo Sport Club Beaunois espoir 1:49:05
8 652 PELLETIER Clément Vélo Sport Club Beaunois senior 1:52:18
9 629 DUVERNAY Romain Dijon Singletrack espoir 1:52:56
10 619 BEY Guillaume S.C ARINTHOD FOYER RURAL espoir 1:58:29
11 616 JANIN  Alban S.C.Olympique de  DIJON espoir  1:59:50
12 613 DAUGE Fabien Vélo Sport Club Beaunois espoir 2:00:30
13 608 LE GOUEDEC Grégoire Vélo Sport Club Beaunois espoir 2:04:12
           
             
1 702 RUCHAUD Regis VTT Gevrey Chambertin 1:16:35
2 706 DAGUIN Jauffrey C.I.C.L.O AUXERRE 1:17:29
3 708 BARDINI Gerald VTT Gevrey Chambertin 1:17:30
4 700 COLLOT Romain Vélo Sport Club Beaunois 1:17:54
5 703 CHABANNE Sébastien AS FOURCHAMBAULT 1:18:17
6 711 PARIS Sébastien Vélo Sport Club Beaunois 1:19:05
7 704 LAROCHE Sébastien Mesvrin VTT 1:21:00
8 739 MILLET LAHOCHE Aurélien USCA VTT Ancy le Franc 1:23:14
9 725 JORDAN David NL 1:23:50
10 722 PONTHIEUX Steeve VC du SENONAIS 1:25:47
11 731 FAMY Mathieu NL 1:25:53
12 707 GOURGIN Olivier VC Charollais 1:26:02
13 732 RADREAUX Francois NL 1:27:54
14 716 LAVAILLOTTE Guillaume Vélo Sport Club Beaunois 1:29:30
15 736 DEGREMONT Gaëtan Dijon Singletrack 1:32:34
16 714 DESCHARMES Aurelien VC Charollais 1:42:05
17 709 DEBRUYNE  Frederic ESChauffailles Cyclisme 1:44:35
18 737 PEREZ Geoffroy Dijon Singletrack 1:44:37
19 740 CHURIE Charles NL 01:51:31
20 739 MILLET LAHOCHE Aurélien USCA VTT Ancy le Franc 02:06:14
21 718 DURIAUX Cyril S.C.Olympique de  DIJON abd
22 701 THOMAS Sebastien VTT Gevrey Chambertin abd
23 738 LOISY Jean Sébastien DIJON SINGLETRACK ABD
           
             
1 803 LEBEAULT Jean François C.I.C.L.O AUXERRE 1:18:26
2 801 CHEVILLON Eric VTT Gevrey Chambertin 1:18:38
3 800 CHENO Cyril VC POUILLY EN AUXOIS 1:22:38
4 823 GROSBOIS Sébastien VTT LOISIRS CHALONNAIS 1:23:16
5 827 HENRY Yannick PASSE-PARTOUT VTT MACON 1:24:32
6 805 BILLET Jean Christophe Vélo Sport Club Beaunois 1:25:46
7 851 TISSERAND Sébastien NL 1:27:40
8 804 ALLAIX Marc VC du SENONAIS 1:30:20
9 846 PERCHERON Christophe CREUSOT VELO SPORT 1:30:48
10 810 ROBIN HERVE ESChauffailles Cyclisme 1:31:09
11 820 DOS SANTOS Antonio Vélo Club Tournus 1:31:49
12 817 GUENIN Valerian C.I.C.L.O AUXERRE 1:33:38
13 844 DUBOIS Stéphane club neutre 1:37:18
14 850 GRANDVAUX Richard USCA VTT Ancy le Franc 1:38:30
15 811 CONSTANT David Vélo Sport Club Beaunois 1:39:06
16 848 LABANTI Stéphane VC Volois 1:39:31
17 802 BOLATRE Stéphane Mesvrin VTT 1:40:11
18 831 HENRY Christophe ROMYA 1:45:03
19 821 LEUPARD Philippe S.C.Olympique de  DIJON 1:48:05
20 809 PELLERIN Olivier Mesvrin VTT 1:49:00
21 814 DEVEVEY Richard PASSE-PARTOUT VTT MACON 1:55:23
22 807 RIVIERE Paul ASP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  ABD
23 852 GOUARD Denis Team Mercurey ABD
           
             
1 920 MALOT Jean Dijon sport cyclisme 1:21:22
2 913 NICOLAS Hervé S.C.Olympique de  DIJON 1:27:38
3 921 FOUILLOUX Thierry NL 1:28:00
4 915 PARDON Jacques VC DOLOIS 1:29:21
5 907 MOROTTI Marc PAC Avallon 1:30:30
6 917 BESSE Philippe DIJON SINGLETRACK 1:31:40
7 912 RAYMOND Thierry CREUSOT CYCLISME 1:37:02
8 925 PINTE Jean luc NL 1:38:40
9 919 RACLOT Christian ROMYA 1:39:16
10 916 FORICHON  Jean Pierre ROMYA 1:47:39
11 918 DUMAIT Eric ROMYA 1:48:36